Лагерь с дневным пребыванием
     3 июня 2024 г. начинает свою работу лагерь с дневным пребыванием детей при МКОУ "Маслянская СОШ им. К.Д.Носилова".
    50 мальчиков и девочек интересно и незабываемо проведут с нами это время! Нас ждут веселые мероприятия и события, а также отрядные дела. С нетерпением ждем вас в нашем ЛДП!
    .

Программа детского пришкольного оздоровительного лагеря
    с дневным пребыванием «Лето» «По следам К.Д. Носилова»

Цель программы

• Создание условий для организации полноценного и безопасного летнего оздоровительного отдыха детей.

• создание необходимых условий для организации содержательного отдыха детей;
     • развитие познавательной активности, творческого и интеллектуального потенциала детей;
     • укрепление навыков здорового образа жизни;
    • формирование навыков общения и толерантности;
    • расширение и углубление знаний детей о родном городе, селе, его истории, достопримечательностях, людях.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 03.06.2024 по 21.06.2024 г. Количество  детей 70.
    Смены летнего лагеря
    с 03.06.2024 по 22.06.2024 г.
    Сбор детей
    8.30-9.00
    Утренняя линейка, зарядка.
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Оздоровительные процедуры.
    12.30-13.00
    12.30-13.00
    Подведенте  итогов, окончание работы
    13.00-13.30

Как отправить ребенка в летний лагерь

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 06.05.2024 по 15.05.2024

Льготные категории граждан

• Дети с ОВЗ.
    • Малообеспеченные.
    • Семьи с СОП.
    • Дети состоящие на учете.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря
       Белоногова М.В..
    8(35254)72-110

11 день лагеря дневного пребывания "Лето".
    16 июня 2023, 07:52

16 июня - 11 день лагеря дневного пребывания "Лето" "Ушинский К. Д. педагог, новатор, учёный" Ребята приняли активное участие в литературной викторине по сказкам, а так же показали инсценировки сказок К. Д. Ушинского: "Два козлика", "Храбрая собака", "Васька", "Бишка", "Лиса Патрикеевна", "Не ладно скроен, да крепко сшит", Ворона и рак", Ветер и солнце", "Лиса и гуси". Для ребят организовали выезд в Айда Парк. Совместно с сельской библиотекой для ребят были организованы русские народные игры на свежем воздухе.
    10 день лагеря дневного пребывания "Лето".
    15 июня 2023, 07:50

15 июня - 10 день лагеря дневного пребывания "Лето" "День Российского движения детей и молодёжи" Дети сыграли инсценировку сказки "Как медведь трубку нашёл" Для ребят организовали выезд в бассейн "Посейдон" г. Шадринск Для 1 отряда И. В. Юрова провела мастер-класс по изготовлению птички. Для 2 и 3 отряда провели беседу " Я и мой интернет"
    9 день лагеря дневного пребывания "Лето".
    14 июня 2023, 07:48

14 июня- 9 день лагеря дневного пребывания "Лето" "Старший брат и я". День начался традиционно с утренней линейки и зарядки. Ребята приняли участие в шашечном турнире и был проведён мозговой штурм. 1отряд посетили сельскую библиотеку, познакомились со старинными символами России , читали русские народные сказки, отгадывали загадки. А так же для ребят был организован выезд в ДК ШААЗ г.Шадринск, где для них показали культурно-развлекательную программу "Зажигай с нами". В конце дня ребята посмотрели историю создания союзмультфильма и фильм на тему: " Кто нас нарисовал? "
    8 день лагеря дневного пребывания "Лето".
    13 июня 2023, 07:44

13 июня - 8 день лагеря дневного пребывания "Лето" "Курганская область" В этот день ребята просмотрели фильм о Курганской области, а так же Р. Х. Шамухаметова рассказала о знаменитом хлеборобе Т. С. Мальцеве. Е. Б. Шабалина провела для ребят мастер-класс "Основы макраме" Ребята посетили АЙДА ПАРК , где их встретили Баба Яга и её дочь, провели экскурсию по парку, познакомили ребят с обитающими животными, провели подвижные игры на свежем воздухе. Дети остались в восторге от дружелюбных осликов, верблюда, Эму и коз.
    02 июня 2023, 17:50

2 июня. А ты знал, что 16 июня исполняется ровно 60 лет с полёта в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой? В 1963 году она отправилась покорять внеземное пространство на корабле «Восток-6» и совершила 48 витков вокруг Земли! Почувствуй себя первооткрывателем, скажи знаменитую фразу Валентины Терешковой «Эй! Небо, сними шляпу»
    02 июня 2023

2 июня. В рамках модельного плана воспитательной работы, в лагере дневного пребывания "Лето" прошел день "Орлят России". Программа «Орлята России» – уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов.
    01 июня 2023, 17:52

1 июня. В день открытия летнего оздоровительного лагеря в МКОУ "Маслянская СОШ им. К. Д. Носилова" было проведено тренировочное занятие по эвакуации из здания отдыхающих и сотрудников
    01 июня 2023, 12:38

1 июня. Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с этим состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря. Утро ребят началось с торжественной линейки, зарядки, награждения, а затем сказку "Весёлые ребята" показал кукольный театр из воскресной школы. Мероприятие продолжилось интересными играми, песнями и флешмобом. День защиты детей прошел на отлично!

• Рабочая программа