08 мая 2024, 12:01

8 мая. В селе Маслянском 8 мая вечером к подножию памятника героям Великой Отечественной войны пришли учащиеся школы вместе с учителями – зажечь огонек свечи, отдать дань памяти погибшим за нашу страну. В канун Великого праздника Дня Победы взрослые и дети зажгли огонек свечей в память о тех, кто погиб на кровопролитных полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Величайшая в истории битва за свободу и независимость человечества длилась 1418 дней и ночей. Победа в ней далась советскому народу очень высокой ценой – потери составили более 27 миллионов жизней. Огонек свечи сегодня зажгли в память о погибших земляках в ту самую кровопролитную битву эпохи. Спустя десятилетия народная память будет вечна!

23 апреля 2024, 19:07

23 апреля советник директора по воспитанию Суханова М. В. организовала просмотр документального фильма "Космическая династия Волковых" После просмотра ребята высказали свое восхищение о космической династии, о характере и мужестве команды космонавтов нашей страны! Основатель династии Александр Волков входил в секретный отряд боевых космонавтов, его сын Сергей Волков был командиром российско-американского экипажа МКС. Каждый участник смог погрузиться в атмосферу произведения и обсудить его глубину и значимость. После просмотра картины "Космическая династия Волковых " мы задумались о важности моментов в жизни, которые меняют нас навсегда. Актив школы совместно с советником сделали фотозону Первое мая — праздник, который многим из нас запомнился ещё с детства. Ежегодно 1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.

22 апреля 2024, 19:21

22 апреля. Обучающиеся 7 класса посетили Маслянскую сельскую библиотеку, приняли участие в экологической игре "Экологическая безопасность" под руководством библиотекаря Юровой И.В.

22 апреля 2024, 19:18

22 апреля в празднование Всемирного дня Земли учащиеся Маслянской школы вместе с классными руководителями и учителями присоединились к экологической акции «Юннатский субботник» по облагораживанию и очищению территории школы и обелиска. Всероссийский субботник в нашей стране стал традицией, которая объединяет людей разного возраста и социального статуса в общем стремлении к улучшению окружающей среды. Созидая чистоту вокруг нас, мы стремимся к заботе о нашей общей планете. Сотрудничая, мы сделали наш маленький уголок мира более чистым. Давайте продолжать беречь нашу Землю и делать все возможное, чтобы сохранить ее красоту!

16 апреля 2024, 12:39

В рамках Всероссийского проекта «Без срока давности», посвящённого Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сухановой М. В был проведён день единых действий. 16. 04.2024 был проведён единый классный час «Память вечно жива». В ходе классного часа учащихся познакомили с историей возникновения Дня единых действий, рассказали о тяжелых годах Великой Отечественной Войны, о создании в годы войны тысяч концлагерей и о тех людях, которые погибли там, о зверствах фашистов. Мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» еще раз напомнили обучающимся, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, что пришлось испытать многим людям того времени и, что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но всегда, всегда. Пока мы помним – мы живы. Данные мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.