• классный час «Память вечно жива»

В рамках Всероссийского проекта «Без срока давности», посвящённого Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сухановой М. В был проведён день единых действий. 16. 04.2024 был проведён единый классный час «Память вечно жива». В ходе классного часа учащихся познакомили с историей возникновения Дня единых действий, рассказали о тяжелых годах Великой Отечественной Войны, о создании в годы войны тысяч концлагерей и о тех людях, которые погибли там, о зверствах фашистов. Мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» еще раз напомнили обучающимся, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, что пришлось испытать многим людям того времени и, что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но всегда, всегда. Пока мы помним – мы живы. Данные мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.
    классный час «Память вечно жива».