19 апреля в Канашской школе прошёл конкурс "Лидер нового поколения - 2024". Конкурс выявил талантливых и неугомонных лидеров, умеющих повести за собой и зажечь своими идеями каждого. От нашей школы участие принял ученик 8 класса Калганов З., лидер ученического самоуправления и волонтерского отряда. Проявить себя как оратор, организатор, узнать что-то новое, увидеть свои минусы и достоинства, поделиться своим опытом смогли участники данного конкурса.

5 апреля. В преддверии празднования Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, советник директора по воспитанию Суханова М. В. провела интеллектуальную игру “Достигай” для учащихся 5, 6 и 9 классов. Ребята разделились на две команды и отвечали на вопросы связанные со спортом и здоровым образом жизни. В ходе мероприятия участникам игры было непросто выбрать свою категорию и сложность вопроса, ведь от этого решения зависел успех целой команды. Однако, все справились с поставленной задачей и узнали множество интересных фактов о правильном питании, Олимпийских играх, спортивных терминах и различных видах спорта. Особенно ребятам понравились неожиданные задания, которые предполагали приседания и отжимания.

В преддверии Всемирного дня здоровья 5 апреля прошли "Весёлые старты" между командами начальных классов Маслянской школы и Верхозинской школы. Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Ребята переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.Победила команда соперников из Верхозинской школы, мы их поздравляем!

4 апреля команда из Маслянской школы стала участником Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Ребята выполнили задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участники ответили на вопросы, связанные с блокадой Ленинграда, битвой за Кавказ, Сталинградской битвой, Курской битвой, освобождением Донбасса, созданием Приморской группы войск и обороной Заполярья

11 марта учащиеся Маслянской школы побывали на Весеннем школьном Кубке команд КВН города Шадринска - "КВН - дело семейное". Ребята получили порцию положительных эмоций и зарядились позитивом