30 января 2024, 16:02

30 января. Акция "Письмо солдату" Каждому из нас в трудную минуту нужны слова поддержки. Нужны они и нашим бойцам, выполняющим трудную военную задачу в рамках проведения СВО. Нелегко быть в разлуке с близкими. Российские военнослужащие должны знать, что мы их поддерживаем всей душой, что надеемся на них, верим в нашу общую победу. На этой неделе в нашей проходила Всероссийская акция "Письмо солдату". Учащиеся писали письма нашим солдатам в зону проведения СВО. Во многих письмах помимо добрых слов были рисунки, стихотворные строки, добрые пожелания. Мы надеемся, что наши письма найдут своих адресатов, и что каждая строчка послужит благородному делу нашей общей Победы.

27 января. Поздравляем с победой нашу ученицу Поздравляем участницу первичного отделения нашей школы с победой в конкурсе-акции «Проведи новогодние праздники в Движении» По условиям конкурса каждый желающий мог слепить снеговика, крепость, любого реального или вымышленного героя с логотипом Движения. Всего на оценку жюри прислали больше 2,2 тысяч ярких, интересных и креативных заявок. «Я не ожидала, что одержу победу в конкурсе. Во время подготовки я думала, что надо сделать что-то необычное, поэтому выбор пал на символ 2024 года - Дракона. И обязательным атрибутом стал логотип Движения, который тоже был сделан из снега. Победа в конкурсе дала мне опыт и я обязательно не буду останавливаться на достигнутом», - рассказала победительница.

27 января 2024, 16:08

23 января. Для самых маленьких обучающихся Маслянской школы прошла Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб", посвященная 80-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Советник директора Суханова М. В рассказала первоклассникам о событиях блокадного Ленинграда. 27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.Прошло 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда. Выросло не одно поколение. Но подвиг, совершенный ленинградцами, навсегда останется в нашей памяти. Его нужно помнить всегда и чтить память героев. В конце акции малыши получили по 125 грамм, уже не блокадного, но до сих пор ценного для людей хлеба.

27 января 2024, 15:59

27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. 26 января в нашей школе прошла Акция памяти «Блокадный хлеб». Цель Акции - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

27 января 2024, 15:55

27 января. Свеча памяти: благодарность всем тем, кто защищал и продолжает защищать нашу Родину. В этом году Россия отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась в течение долгих 900 дней в годы Великой Отечественной войны. Великий город Ленинград во время блокады прошел через невероятные испытания и страдания. Тысячи граждан, отрицая смерть от голода и холода, держались и боролись, оставаясь патриотами своей Родины. В память об этом подвиге граждан Ленинграда и советских солдат, в нашей школе советником директора проведена акция «Свеча памяти».