Сегодня 29 февраля, а это очень необычная и редкая дата, в стенах Маслянского клуба прошел районный фестиваль КВН, темой которого стала СЕМЬЯ. КВН - уникальная игра, здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют ученики, которые выступили на сцене клуба. Встретились команды Маслянской, Погорельской и Юлдуской школ, ребята блистали на сцене и не боялись шутить на семейные и другие темы. Все команды проявили креативность, смекалку, эрудицию и импровизацию. Ребята подготовили смешные миниатюры, у кого-то даже были «первые пробы» в публичном выступлении. В итоге обладателями кубка фестиваля стала погорельская команда "Ёжики в тумане" , второе место заняла маслянская команда "ПАПАдос" и третье место юлдуская команда "Татарская сила". Наш ученик 8 класса Калганов З. получил личную грамоту за лучшую мужскую роль

27 февраля 2024, 10:44

27 февраля.Маскировочные сети — самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть врага, лишить его ориентировок, спрятать позиции. Накрытый маскировочной сетью окоп не видит с квадрокоптера противник, танк под масксетью превращается для врага в пригорок, густо заросший травой или засыпанный снегом. Для военных "за ленточкой" маскировочная сетка — что бронежилет и бомбоубежище, но при этом и расходный материал, который в условиях боевых действий быстро приходит в негодность. Под обстрелами или при оперативной передислокации разве будешь беспокоиться о сохранности камуфляжного покрытия? Потребность в маскировочных сетках очень высока. По всей России добровольцы занимаются плетением масксетей. Одна из "сетевых" групп работает в нашем Маслянском доме культуры. В основном в группу входят женщины. Но на помощь приходят и дети. Учащиеся нашей школы вместе с советником директора по воспитанию Сухановой М. В приняли активное участие в таком важном деле. Плетение маскировочной сетки дело кропотливое, в каждую её ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони.

27 февраля 2024, 10:42

27 февраля в нашей школе состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. В течении месяца ребята принимали участие в разных мероприятиях: классные часы, спортивные игры , часы мужества, акции, возложения, просмотры кинофильмов и другие. Месячник способствовал воспитанию у школьников чувства любви к Родине, гордости за героизм нашего народа.

27 февраля 2024, 10:39

27 февраля в начальном звене МКОУ "МаслянскаяСОШ им. К. Д. Носилова" прошел классный час на тему "Край наш Шадринский", посвященный 100-летию Шадринского района. Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все! Особое внимание уделили нашему земляку Константину Дмитриевичу Носилову, вспомнили о его путешествиях и жизни. Ребята из 7 класса показали миниатюр из жизни Носилова "Мои первые путешествия"

21 февраля 2024, 08:53

В мире языков». 21 февраля - Международный день родного языка. Советник директора по воспитанию Суханова М. В провела с учащимися 2-4 классов мероприятие «В мире языков». В ходе мероприятия обучающиеся проверили свои знания родного языка. Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность. По окончанию мероприятия высказывали собственную точку зрения. Во время конкурса царила атмосфера дружбы и доброжелательности, сотрудничества. Все поставленные цели были успешно реализованы. Дети с удовольствием принимали участие, общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями. Мероприятие имело большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Оно не только углубило и расширило знания изучаемых языков, но и способствовало расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, повысило учебную мотивацию к изучению языков. Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!