24 апреля 2024, 19:13

24 апреля 2024 года в Канашской школе Шадринского муниципального округа состоялся традиционный спортивный семейный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья". В этот раз конкурс был посвящён Году семьи. Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи и родители тому пример. В спортивных эстафетах приняли участие 11 команд, среди которых выступала семья Баландиных из с. Маслянского, они заняли почётное III место.

24 апреля 2024, 19:04

24 апреля информационная безопасность детей в сети интернет Для учащихся 5 класса прошла образовательная игра «Медиаринг». Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной почты, могут взломает злоумышленник. Чтобы этого не случилось, нужно быть медиаграмотным!

24 апреля 2024, 19:01

24 апреля в Маслянской школе стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", слоган акции "Я помню! Я горжусь!" Георгиевская ленточка - это символ Победы, который носят у сердца. Волонтёры нашей школы раздали ленточки учителям, родителям и учащимся

23 апреля 2024, 19:07

23 апреля советник директора по воспитанию Суханова М. В. организовала просмотр документального фильма "Космическая династия Волковых" После просмотра ребята высказали свое восхищение о космической династии, о характере и мужестве команды космонавтов нашей страны! Основатель династии Александр Волков входил в секретный отряд боевых космонавтов, его сын Сергей Волков был командиром российско-американского экипажа МКС. Каждый участник смог погрузиться в атмосферу произведения и обсудить его глубину и значимость. После просмотра картины "Космическая династия Волковых " мы задумались о важности моментов в жизни, которые меняют нас навсегда. Актив школы совместно с советником сделали фотозону Первое мая — праздник, который многим из нас запомнился ещё с детства. Ежегодно 1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.

22 апреля 2024, 19:21

22 апреля. Обучающиеся 7 класса посетили Маслянскую сельскую библиотеку, приняли участие в экологической игре "Экологическая безопасность" под руководством библиотекаря Юровой И.В.