25 апреля 2024, 19:15

25 апреля в 9 - 11 классах в Маслянской школе прошёл Цифровой ликбез - просветительской проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать побольше о кибер безопасности в сети

24 апреля 2024, 19:04

24 апреля информационная безопасность детей в сети интернет Для учащихся 5 класса прошла образовательная игра «Медиаринг». Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной почты, могут взломает злоумышленник. Чтобы этого не случилось, нужно быть медиаграмотным!

19 апреля 2024, 12:42

В рамках проведения профилактической акции "Чистое поколение - 2024" в Маслянской школе в 5-9 классах были проведены классные часы, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

07 сентября 2023, 08:54

Учителя МКОУ "Маслянская СОШ им. К.Д. Носилова" принимают активное участие в ежегодной профилактической акции «Внимание – дети», направленной на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма. Она будет проходить в течение всего сентября. Первыми о ПДД ребятам рассказали учителя начальной школы. В 1 классе прошла игра "Знатоки правил дорожного движения#, а во 2 классе учащиеся вспомнили знаки дорожного движения и побывали в роли пешеходов и водителей.