16 апреля 2024, 12:44

16 апреля.В рамках проведения профилактические операции "Чистое поколение - 2024" социальным педагогом Пахомовой Н. М. была проведена беседа с учащимся 7, 10 классов, направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и табачных веществ. Ребята посмотрели фильм "Секреты манипуляции", педагог пояснила о способах вовлечение подростков к употреблению наркотиков и курению.

10 апреля 2024, 12:53

10 апреля.В рамках информационно - просветительской кампании "Безопасные дороги детям" на этой неделе в Маслянской школе прошли мероприятия, посвящённые правилам дорожного движения. Учащиеся 2 класса рассказали первоклассникам о том, как нужно себя вести на дорогах, разобрали для чего нужны знаки и как нужно вести себя в салоне автомобиля и ездить на велосипеде

02 апреля 2024, 12:59

2 апреля в нашей школе прошло обучение по оказанию первой помощи среди педагогических работников. В ходе мероприятия продемонстрировали навыки оказания первой помощи при несчастных случаях, а также ознакомили с алгоритмом простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших, до прибытия медиков и специалистов. Мы всем желает отменного здоровья и безопасной организации рабочего места.

05 декабря 2023, 11:57

5 декабря, в актовом зале Маслянской школы прошла встреча учащихся 5 - 11 классов со специалистом по социальной работе Шадринского филиала ГБУ "КОНД" Смирных Валентиной Владимировной. Она провела беседу по профилактике употребления наркологических, психотропных веществ, на примерах из собственного опыта работы рассказала о проблемах и продемонстрировала тематические видеоролики

01 декабря 2023, 11:56

1 декабря в нашей школе прошло мероприятие «СПИДу - нет!», приуроченное ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель - привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции, распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.