25 января 2024, 16:10

25 января - День российского студенчества. Советник директора по воспитанию Суханова Мария Викторовна совместно с активистами 4 и 5 классов провели видеоинтервью, в котором ребята поразмышляли на тему студенчества. Вот, что у нас получилось

25 января 2024, 15:53

25 января.3 класс Маслянской школы принял активное участие в акции «Блокадная ласточка». Дети с удовольствием рисовали птичку, приносящую радостную новость Решили, что не только в блокадный Ленинград когда-то «донесла» добрые вести эта птица, но и в наше тревожное время надо, чтобы теплые нужные слова получили бойцы СВО. Для них учащиеся написали письма. И надеются, что их в целости и сохранности доставит необычный почтальон.

25 января 2024, 15:51

25 января. В рамках военно - патриотического месячника 25 января для ребят гпд состоялась акция " Блокадный хлеб". Была проведена беседа о блокадном Ленинграде , посмотрели фильм "О блокаде детям", ребята в живую увидели, сколько грамм хлеба полагалось во время блокады.

24 января 2024, 15:57

24 января. Акция "Дорога к обелиску" Обучающиеся Маслянской школы оказали помощь в уборке территории у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны от снега. Трудовой патриотический десант проходит в рамках всероссийской акции "Дорога к обелиску". Ребята расчистили дорожку к памятнику, убрали снег на площадке, очистили мемориальную плиту, поправили цветы. Памятник воинам-землякам – достопримечательность села. Эта акция - дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

22 января 2024, 16:19

22 января 2024 года по всей России стартовал месячник оборонно-массовой военно-патриотической и спортивной работы. В нашей школе состоялось торжественное открытие месячника на школьной линейке под звуки российского гимна. У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Об этом говорили ведущие линейки - ученик 11 класса Гацукович Даниил и ученица 10 класса Охапкина Валерия. Минутой молчания почтили память павших воинов на всех фронтах и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня. Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражавшихся за Родину и братский народ, имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память. Ребята старших классов возложили гирлянду к памятнику воинам Великой Отечественной войны. В течение месячника обучающиеся школы будут принимать активное участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанному плану.