08 февраля 2024, 08:34

Новости от советника 8 февраля - День российской науки! Для начальной школы сегодня прошёл кинолекторий "Вдохновляясь наукой". Ребята посмотрели мультфильм "День российской науки", в котором Енотик рассказал, как появился этот торжественный день, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Суханова М. В рассказала ребятам о самых значимых открытиях ученых за последние 20 лет.

06 февраля 2024, 08:43

"Офицер - профессия героическая". Под таким названием прошла сегодня встреча с председателем Шадринской городской общественной организации воинов запаса Феникс Бурик В. И. Человек с большой буквы, который помогает нашим бойцам получать посильную помощь от неравнодушных жителей нашей области, передаёт весточки и письма наших детей (которых даже не хватает для всех - "читают и отправляют дальше, чтобы и другие солдаты тоже прочитали"). Вместе с ним на встречу к ребятам приехали Отец Сергий, участник войны в Афганистане (ШГООВЗ Феникс)- очень много рассказал о том, что же такое "война" и какими должны быть настоящие защитники Отечества, Татьяна Анатольевна Бологова- группа волонтеров по изготовлению массетей (группа Шадр) и Старцева В. В. - женский комитет (Массети, координатор сбора грузов для сво). Вместе с ними наши дети передали новую партию писем для солдат, организованной в рамках одноимённой акции. Все желающие могли поучаствовать в сборе гуманитарной помощи для наших военных, находящихся на СВО.

06 февраля 2024, 08:36

Интеллектуальная игра «Родное Зауралье» 6 февраля свой 81-й день рождения отмечает наша любимая Курганская область! Курганская область была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 февраля 1943 года. В состав вновь образованной области были включены 32 района, выделенные из состава Челябинской области, а также 4 района и 8 сельских Советов, переданные из состава Омской области. Как и любой субъект страны, наша область имеет богатую историю, уникальные традиции, свой путь развития. История продолжается и какой она будет – зависит от каждого из нас! В честь дня рождения нашей области советник директора по воспитанию Суханова М. В провела интеллектуальную игру "Родное Зауралье". В ходе игры ребята узнавали новые факты из истории своей малой Родины, с большим успехом справлялись с вопросами игры.

05 февраля 2024, 08:30

5 февраля традиционно в Маслянской школе прошла линейка с выносом флага и исполнением гимна РФ. После состоялся урок Разговоры о важном.

02 февраля 2024, 08:28

2 февраля в МКОУ "Маслянская СОШ им.К.Д.Носилова" прошла военно-спортивная игра «Зарница 2024г. В "Зарнице" приняли участие учащиеся начальной школы. Участники разделились на две команды: «Патриоты» и «Звёздный десант». Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: "Разведчики", "Совершенно секретно" , "Разминируй поле" , "Раненый солдат" , "Метание гранаты" , "Перетягивание каната" и "Взятие флага". На каждом этапе находились учителя, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. В завершении игры была организована полевая кухня работниками Маслянского СДК.