08 мая 2024, 12:08

8 мая .В преддверии самого важного для всех нас праздника – Дня Победы, в Маслянской школе прошел конкурс военно - патриотической песни "Песни Победы", в котором приняли участие ученики 1-11 классов. Ребята исполняли песни военных лет, о героях страны, наших защитниках, наших прадедах, отцах и братьях, о Родине, России, о Великой Отечественной войне. Ни одна песня не повторялась. Минутой молчания почтили ребята память погибших в годы ВОВ. Ребята готовили парадную форму, пилотки, эмблемы, береты, конечно у всех на груди были Георгиевские ленты. Основная цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свой народ, сохранение и защита исторической памяти. И сегодня мы через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и нашему поколению не хотелось бы пережить это в реальной жизни.

08 мая 2024, 12:07

8 мая .В преддверии Дня Победы обучающиеся нашей школы, активисты Движения первых, присоединились к Всероссийской акции "Письмо солдату". Ребята написали письма для наших солдат, которые участвуют в специальной военной операции. В своих письмах дети написали слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны. Мы знаем, как важны для бойцов письма и слова поддержки из родных уголков, которые являются источником радости и вдохновения. Весточки от детей предают солдатам силу и уверенность, сокращая путь к победе, поэтому каждый из ребят подошёл к участию в акции ответственно и душевно.

08 мая 2024, 12:05

8 мая. Акция "Стена Памяти" Советник директора по воспитанию Суханова М. В совместно с ребятами и педагогами школы оформила "Стену Памяти". Обучающиеся, педагоги школы разместили портреты участников Великой Отечественной войны, героев, с которыми каждый год принимали участие в шествии «Бессмертного полка», рядом с другими ветеранами, сформировав Стену Памяти... Мы говорим «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

08 мая 2024, 12:01

8 мая. В селе Маслянском 8 мая вечером к подножию памятника героям Великой Отечественной войны пришли учащиеся школы вместе с учителями – зажечь огонек свечи, отдать дань памяти погибшим за нашу страну. В канун Великого праздника Дня Победы взрослые и дети зажгли огонек свечей в память о тех, кто погиб на кровопролитных полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Величайшая в истории битва за свободу и независимость человечества длилась 1418 дней и ночей. Победа в ней далась советскому народу очень высокой ценой – потери составили более 27 миллионов жизней. Огонек свечи сегодня зажгли в память о погибших земляках в ту самую кровопролитную битву эпохи. Спустя десятилетия народная память будет вечна!

6 мая, в Маслянской школе прошла традиционная торжественная линейка, с поднятием флага и исполнения гимна Российской Федерации После линейки для учащихся прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема классного часа: "День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков"