12 января 2024, 12:29

12 января, в актовом зале районного Управления образования состоялась профориентационная встреча учащихся 9-11 классов с ветеранами военно-воздушных сил и курсантами Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов. В ходе беседы выпускники узнали о таких мужских профессиях, как авиационный штурман и офицер боевого управления. Встреча прошла в тëплой, доверительной обстановке. Ветераны, Коротовских И. А. и Быстрыков В. А., поделились воспоминаниями о своей лëтной практике, а курсанты рассказали о порядке поступления и проведении профессионального отбора.

12 января 2024, 12:26

12 января в МКОУ "Маслянская СОШ им. К. Д. Носилова" состоялась встреча с Деогеновой Верой Александровной - членом союза писателей России и Кузнецовой Антониной Алексеевной - ветераном педагогического труда. Обе они выпускницы нашей школы. Рассказали о себе много интересного: о том, как помогали строить новое здание школы, будучи ещё ученицами. Вера Александровна, наша землячка, писательница, часто выступает со своими стихами перед участниками СВО. Она подарила в школьный музей две книги "Дорога жизни" и альманах "Мы помним", куда вошли её стихи и рассказы о фронтовиках, о земляках. Вдали от родной земли, живёт сейчас в Калининграде, она очень скучает по своей малой Родине. На встрече Вера Александровна очень эмоционально прочитала свои стихи. Ответным подарком от школы и школьного музея стал 5 номер печатно - рукописного журнала "Тига - Тигуша", посвящённый нашей землячке, а также были вручены всем гостям копии журнала номер 4 о нашем земляке К. Д. Носилове. На встрече присутствовала Бабарыкина Ольга Владимировна - ветеран педагогического труда, которая проработала в нашей школе долгие годы и была младшей подругой Веры Александровны и Антонины Алексеевны.

09 января 2024, 12:17

9 января. Акция "К бою со снегом готов!" Зима и зимние каникулы - это волшебное время Нового года, Рождества, морозных январских дней и большого количества снега. Ох, и навалило его много в этом году! Недалеко от нашей школы находится любимое место ребят - спортивный корт, где они катаются на коньках, играют в хоккей. Для его функционирования мы пригласили родителей, чтобы помочь расчистить снег. Отозвались самые заинтересованные и отзывчивые. Общими усилиями корт был расчищен. Спасибо всем за помощь!

07 января 2024, 12:19

7 января. Конкурс-акция "Проведи Новогодние праздники в Движении". Автор Сармачева К.

06 декабря 2023, 11:59

6 декабря. Кинолекторий «Каждая собака» В День волонтёра 5 декабря в рамках "Добрых уроков" для обучающихся старших классов прошел просмотр и обсуждение документального фильма "Каждая собака", который создавался в течение года, чтобы показать, как приютская собака становится домашней и любимой. В одном из муниципальных приютов Москвы 900 собак. Каждая хочет есть и пить, каждая хочет согреться, и каждая хочет обрести хозяина. Но домой попадают лишь единицы. Ежедневно – в дождь и в мороз, в слякоть и в жару – сюда приходят волонтёры, чтобы кормить, поить, лечить и выгуливать собак. Но самая главная миссия волонтера – найти собаке дом. После просмотра состоялось обсуждение в формате "открытого микрофона".