• 5 июня третий день .ЛДП Орлята Движение первых

5 июня третий день ЛДП "Орлята" "День движения первых." День начался традиционно с зарядки и линейки. Сегодня в школьном лагере прошел день Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Новая детская общественная организация - РДДМ "Движение первых" создана по инициативе детей в 2022 году. В мае 2023 года мы сделали первый шаг - открыли первичное отделение движения в школе, а сегодня сделали второй большой шаг - познакомили ребят поближе с миссией, ценностями и направлениями движения. "БУДЬ В ДВИЖЕНИИ"- девиз и лозунг Первых. Ребята узнали о направлениях деятельности «Движения Первых» Для ребят была организован поездка в Шадринский драмтеатр на спектакль "Дюймовочка" После обеда ребята играли на свежем воздухе, а также изобрели летательные аппараты: луноход "Альберт 413", самолёт "Валера 251", ракета "Восток 1. В завершении дня провели музыкальный час "Вместе весело шагать!"
    5 июня третий день .ЛДП Орлята Движение первых.